У каждого малыша была любимая книга, немного потрепанная от постоянного перелистывания страниц. Это могла быть увлекательная история о таинственном острове и пиратских сокровищах, прекрасной принцессе и благородном принце, маленьких феях и смешных гномах. И стоило лишь взять эту книгу в руки, как ребенок оказывался в волшебном мире, манившем его своими тайнами и приключениями. Но чем старше становятся дети, тем меньше в их жизни остается волшебства и тем больше появляется повседневных забот. Поэтому очень важно напоминать ребенку о мире, в котором добро всегда побеждает зло.

26 сентября 2014 года в Чувашском государственном театре кукол состоялась премьера спектакля «Ночь перед Рождеством» по мотивам одноименной повести Н.В. Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Тридцать детей с родителями из малообеспеченных семей, состоящих на учете в КУ ЧР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, 26), посетили премьеру и стали свидетелями невероятных приключений кузнеца Вакулы, пытающегося завоевать любовь красавицы Оксаны. Кроме того, ребят и их родителей ждали встречи со сворой чертей во главе со Старым Чёртом, пикирующих на Диканьку, Щеголихой ведьмой на помеле и даже самой царицей Екатериной II. А выразительные образы кукольных персонажей, замечательная игра актёров и разнообразные сценические эффекты сумели погрузили всех зрителей в атмосферу волшебства.

Коллектив КУ «СРЦН г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии в лице директора Михайловой Ирины Алексеевны выражает благодарность сотрудникам Чувашского государственного театра кукол и его директору Абрамовой Елизавете Ариевне за помощь и поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

29 сентября 2014