21 января в гости к воспитанникам КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, 26) приехал творческий коллектив дворца культуры «Ровесник» с театрализовано-игровой программой «Пришла Коляда – отворяй ворота». Ребят ждало интереснейшее шоу, за которым можно было не просто понаблюдать из зрительного зала, но лично принять участие в программе и блеснуть своими талантами.

Воспитанники центра вместе с творческим коллективом пели русские и чувашские народные песни, рождественские колядки, танцевали, участвовали в конкурсах и просто весело проводили время. Кроме того, ребята узнали много нового и интересного о колядках и колядовании, истории их происхождения, сюжетных мотивах обрядовых песен, традициях и обачаях. Особое внимание было уделено чувашскому национальному костюму. Ребята своими глазами смогли увидеть всю красоту чувашского наряда, поскольку сотрудники творческого коллектива были одеты в национальные костюмы. Порадовал детей и необычный гость программы – забавный клоун, сумевший рассмешить всех без исключения ребят.

22 января 2015