Ежедневно любой человек сталкивается с множеством ситуаций, которые он определяет для себя как трудные: конфликты на работе, непонимание и обиды в семье, в кругу друзей, разного рода страхи (фобии).Есть проблемы, которые человек может преодолеть, сохранив свою личностную целостность, а также ситуации, приводящие к внутренней катастрофе. Чтобы этого не произошло, указанные проблемы могут быть эффективно разрешены посредством психологической помощи.

Психолог – это «доктор души». Специалист по психологии не ставит диагнозы и не выписывает лекарств. Он помогает человеку самостоятельно справиться с психологическими проблемами, которые его одолевают, взглянув на них со стороны. Пожалуй, одна из главных задач психолога – внушить человеку мысль, что его жизнь находится в его руках, и только он вправе и в силах управлять ею. Он помогает найти способ устранения негативных процессов внутри человека и в его внешнем мире.

В КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития  Чувашии ведут прием опытные психологи, у которых можно получить бесплатную квалифицированную психологическую помощь по широкому кругу проблем.

Консультации проводятся по предварительной записи:

- для жителей Северо-Западного района тел. 23-41-53;

- для жителей Юго-Западного района тел. 34-71-55.

27 января 2015