Конкурс «Семья года» является доброй ежегодной традицией в Чувашии. Это событие укрепляет семейные ценности в обществе, утверждает приоритеты семейного воспитания детей, нравственные ценности семьи и здоровый образ жизни,позволяет проявить таланты и потенциал населения, предоставляет чудесный повод собрать семейных жителей и их деток в одном месте, весело и с пользой провести время и обрести новых друзей.

27 ноября 2015 года прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Семья года-2015». В этом году в отборочном туре Московского района приняли участие 4 семьи: Ольновы, Магарины, Матвеевы и Мироновы.  В финал вышла семья Магариных, которая продолжила борьбу на республиканском уровне.

СемьяМагариных является многодетной.Александр Николаевич и Рената Николаевна воспитывают 3 детей: Артемия, Николая и Карину. Александр Николаевич– директор Национальной телерадиокомпании Чувашии, награжден многочисленными грамотами и медалями, Рената Николаевна– главный специалист Чебоксарского кооперативного института, автор многочисленных трудов и публикаций. Артемий – музыкант с дипломом, сочиняет музыку. Николай осваивает аккордеон, Карина учится в художественной школе. Семье исполнилось семнадцать лет и за это время сложились свои семейные традиции: участие в общегородских и республиканских мероприятиях, совместное проведение выходного дня: пешие, лыжные и велосипедные прогулки, посещение культурно-массовых мероприятий, семейные выезды к родственникам в деревню, помощь в садово-огородных работах.

Семья Магариных стала победителем республиканского конкурса «Семья года – 2015».  Награду семье вручила Алла Салаева, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.

30 ноября 2015