11 февраля 2015года мобильная бригада специалистов центра продолжила работу по оказанию социальной помощи на дому детям-инвалидам, проживающим в Моргаушском районе г. Чебоксары, в рамках реализации целевой программы «Доступная среда». В ходе визитов специалисты бригады оказывали детям и родителям социально-правовые, социально-медицинские и  психолого - педагогические услуги.

Родителей интересовали вопросы развития и обучения детей, возможность и необходимость формирования у них посильных трудовых навыков, возможность приобретения лекарств и памперсов. Специалистами выездной бригады по всем интересующим родителей  вопросам были даны подробные ответы, а также рекомендации о том, как параллельно с прохождением курса лечения и реабилитации в г. Чебоксары пройти Республиканскую психолого-медико-педагогическую комиссию для определения дальнейшего  обучения.

Хочется отметить, что данные семьи очень приветливо встречали специалистов, благодарили за приезд, подарки детям (сладкие подарки, наборы канцтоваров, книги), за предоставленную интересующую их информацию.

12 февраля 2015