Выездная бригада КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, 26)  осуществила  очередной выезд в семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Чебоксарском районе Чувашской Республики.   Подобные мероприятия проводятся в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

Специалисты учреждения проинформировали родителей об услугах,  предоставляемых БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» Минздравсоцразвития Чувашии, проконсультировали по вопросам реабилитации детей с ограниченными возможностями в домашних условиях и по социально-правовым вопросам. С несовершеннолетними были проведены игровые занятия с использованием  кукольного театра (сказкотерапия) и театра прикосновения (телесноориентированная терапия). В подарок ребята получили пальчиковые краски, альбомы и пластилин, а также красочно  иллюстрированные книги.

19 февраля 2015