Воспитанники КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, 26) приняли участие в ярких и насыщенных мероприятиях. Так, особенно порадовала будущих защитников Отечества конкурсно-игровая программа, посвященная 23 февраля. Представители сильного пола, разделившись на команды «Варяг» и «Аврора», в увлекательных конкурсах сумели продемонстрировать зрительному залу свою ловкость, силу и смекалку. Ребята разгадывали анаграммы, измеряли дальность полета бумажных самолетиков, рисовали военный корабль, отгадывали загадки, бросали «боеприпасы» в конкурсе «Меткий стрелок». В конце программы не только участники соревнований, но и самые юные защитники Отечества получили сладкие подарки и памятные сувениры.

Еще одним приятным событием стала Масленица. На праздничную программу, организованную давними друзьями центра – творческим коллективом ДК «Ровесник», были приглашены не только воспитанники и сотрудники учреждения, но и семьи с детьми, проживающие в  Московском районе г. Чебоксары, состоящие на учете в центре. Сначала гостей ждала развлекательная программа с танцами, веселыми конкурсами и сладкими подарками, а затем каждый участник праздника смог побаловать себя ароматными блинами и вкусным горячим чаем.

Сейчас воспитанники социально-реабилитационного центра готовятся встречать весну, а это значит, что не за горами еще один удивительный праздник – 8 марта. Ребят вновь ждут яркие события, море положительных эмоций и приятных сюрпризов.

24 февраля 2015