25 февраля 2015 года зам. директора учреждения по воспитательно-реабилитационной работе приняла участие в республиканском совещании работников образования по исполнению поручения В. В. Путина, Президента Российской Федерации от 15.12.2014г., где были рассмотрены вопросы по организации в республике системного обучения молодых и будущих родителей основам формирования счастливой семьи.

В ходе пленарной части совещания с докладом-презентацией  «Образовательная программа «Менеджмент счастливой семьи» для обучения студентов основам детской психологии и педагогики» выступил О. Г. Волков, профессор ЧПИ, автор и руководитель проекта.

Представленная программа получила высокую оценку присутствующих и была рекомендована к внедрению в ВУЗах и учреждениях начального и среднего профессионального образования с сентября 2015года.

В завершение совещания О. Г. Волков познакомил присутствующих с еще одним интересным и значимым проектом по развитию одаренных детей, действующему в республике уже шестой год.

26 февраля 2015