11 марта 2015 года в КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, 26) состоялся обучающий семинар по реализации Федерального закона от 28.12.2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». На семинаре присутствовали представители Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, специалисты сферы защиты детства города Чебоксары, а также специалисты социальных учреждений  республики.

В процессе встречи были рассмотрены  вопросы:  обучение работе в программе «Регистр получателя социальных услуг»; порядок предоставления социальных услуг,   алгоритм действия  специалистов по оказанию социальных услуг во всех формах социального  обслуживания. Присутствующие познакомились с примерными формами заявления на получение социальных услуг, актом оценки нуждаемости в социальных услугах, а также примерной формой индивидуальной программы предоставления социальных услуг.

Таким образом, специалисты сферы защиты детства получили возможность не только обсудить внесенные в законодательство изменения, но и обменятся опытом и знаниями.

12 марта 2015