15 марта 2015 года сотрудники Молодежной библиотеки им. К. Чуковского совместно с КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, д. 26) провели для воспитанников учреждения мультимедийную презентацию «История Крыма». Занятие было посвящено первой годовщине со дня включения в состав Российской Федерации большей части территории полуострова Крым с образованием двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Дети не только узнали много нового и интересного об истории Крыма с древнейших времен до наших дней, но и полюбовались его достопримечательностями и памятными местами, насладились солнечными пейзажами полуострова. Черное и Азовское моря, Крымские горы, лесные угодья, - все эти природные красоты, безусловно, оставили ребят под большим впечатлением. Особое внимание было уделено также и истории Черноморского флота, особенно заинтересовавшей будущих защитников нашей Родины.

16 марта 2015