В марте 2015  года  по всей стране проходят праздничные мероприятия, посвященные первой годовщине  исторического референдума,  итогом которого стало воссоединение Республики Крым  и города Севастополь  с Россией. Напомним, за присоединение к РФ16 марта 2014 года проголосовали 97 % крымчан. А 18 марта полуостров официально стал новым субъектом федерации.

Праздничные мероприятия, посвященные данной дате, проходят и в КУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары » Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского,26). В течение недели с 10.03.2015 по 18.03.2015 года дети участвуют в познавательных  мероприятиях, таких как  программа  «Путешествие по Крыму», час интересных сообщений «г. Севастополь – город-герой», беседа «Присоединение Крыма». В ходе этих занятий воспитанники знакомятся с историей Крыма, его достопримечательностями и памятными местами, а также значимостью этих субъектов для России.

Также воспитанники учреждения приняли участие в  конкурсе рисунков «Крым ». В работах  дети отразили  свои  впечатления о полуострове.

17 марта 2015