В преддверии первой годовщины со дня включения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя в КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, д. 26) состоялась выставка рисунков на тему «Крым. Лето. Море».

Экспозиция получилась очень яркой, оригинальной, полной солнечного настроения и позитивной энергии. В своих работах дети изобразили все разнообразие, уникальность природы Крыма: бескрайние степные просторы и моря, величественные Крымские горы, дикую красоту вулканических скал Карадага, экзотическую растительность Южнобережья  и многое другое. Не смотря на то, что многие ребята никогда не были на полуострове, в своих картинах воспитанники центра сумели передать все очарование летнего Крыма. Детей вдохновляла мультимедийная презентация «История Крыма», организованная сотрудниками Молодежной библиотеки имени К. Чуковского.

Награждение наиболее старательных юных художников состоится 20 марта, а творческая экспозиция будет радовать гостей и сотрудников центра ещё несколько недель.

18 марта 2015