19.03.2015 г.

18 марта воспитанники КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, д. 26) приняли участие в праздничном концерте, посвященном 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие проходило на базе Чебоксарского медицинского колледжа.

На праздничном вечере присутствовали почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны Кожевникова Мария Алексеевна, Сергеев Валериан Сергеевич, Файзулин Идрис Фатахович и Извинский  Иван Илларионович. Ветераны поздравили всех собравшихся с наступающим праздником Победы, пожелали крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головами.

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Германова Галина Михайловна поздравила ветеранов с двумя знаменательными датами – 70-летием со дня победы и первой годовщиной со дня включения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Галина Михайловна поблагодарила ветеранов за их мужество и отвагу, за терпение и стойкость духа.

Продолжил поздравления депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Викторов Владимир Николаевич. Он также поблагодарил ветеранов и торжественно вручил юбилейные медали «70 лет победы в Великой Отечественной войне».

На праздничном концерте выступили воспитанники центра, рассказавшие со сцены, украшенной воздушными шарами российского триколора, стихотворения для ветеранов. И не смотря на небольшое волнение чтецов, зрительный зал проводил ребят бурными аплодисментами. Творческие номера подготовили также и студенты медицинского колледжа:  ребята пели на русском и чувашском языках, танцевали, читали стихи. В конце мероприятия все участники праздника вместе с ветеранами и зрителями исполнили главную песню «День победы».

19 марта 2015