КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии посетили сотрудники Музея города Чебоксары. В преддверии 70-летия со дня Великой победы гости приготовили для ребят увлекательную мультимедийную презентацию «Ордена и медали Великой Отечественной войны».

Прежде всего ребятам объяснили, чем отличается орден от медали:медаль более «младшая награда», выполнена в форме, напоминающей монету, с надписями с обеих сторон. Орден может быть выполнен и в форме креста, и звезды, и может быть украшен разнообразными камнями и эмалями.Однако обе эти награды объединены одной целью – признание заслуг человека перед государством, обществом и Родиной!

У детей была возможность не только в живую увидеть разнообразные ордена и медали Великой отечественной войны, но и подержать в руках наградные знаки, переданные на хранение музею родственниками ветеранов. Многие воспитанники центра признались, что никогда еще им не приходилось «держать историю в руках».

26 марта 2015