Сегодня при БУ «Городская детская больница №2» Минздравсоцразвития Чувашии состоялась конференция с участием педиатров и представителей социальных центров по вопросам раннего выявления неблагополучия в семьях, предупреждения младенческой смертности от внешних причин в условиях социальной участковой службы. В ходе работы были заслушаны доклады зам. директора БУ «КЦСОН г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии Рябининой Л. В. о работе кризисного отделения для женщин, зав. отделения социальной помощи семье и детям КУ «СРЦН г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии Ивановой А. А. о работе участковой социальной службы Ленинского района г. Чебоксары.  По итогам конференции были приняты решения по организации совместной работы с данной категорией семей, которые позволят повысить эффективность раннего выявления семейного неблагополучия в целом.

26 марта 2015