1 апреля 2015 года выездной бригадой специалистов  КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии был осуществлен очередной выезд в семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья.  Подобные мероприятия проводятся в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

Выездная бригада, в состав которой вошли заведующий отделением по приему и перевозке несовершеннолетних, специалист по социальной работе и социальный педагог, посетила две семьи, проживающие в Калининском районе г. Чебоксар и д. Шанары Чебоксарского района. Специалисты учреждения проинформировали родителей о социальных услугах, предоставляемых как в центре, так и в БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» Минздравсоцразвития Чувашии; проконсультировали семьи об основах реабилитации детей с ограниченными возможностями в домашних условиях и по социально-правовым вопросам, провели игровые занятия с детьми и порадовали ребят наборами канцелярских товаров и красочными познавательными книгами.

02 апреля 2015