Будничные  и праздничные, простые и специальные, весёлые и серьёзные, домашние и официальные, но всегда такие знакомые, тёплые, родные семейные традиции и праздники. Именно им семейным традициям, раскрытию их важности,  значимости и содержания посвящена программа занятий «Семейные традиции и праздники», реализуемая в Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары.  Занятия, на которых мы с детьми стараемся почувствовать себя одной семьёй.  Такой большой, шумной, разноликой, состоящей из таких разных,  непохожих друг на друга, отличающихся характером, внешностью  и поведением ребят, семьёй, со своими  традициями.  А они у нас есть. Утреннее «Привет!», вечернее «Пока» и  «Спокойной ночи!»,  субботние чаепития,  совместные игры,  просмотры любимых фильмов  и сказки на ночь, музыкальные игры и дискотеки по выходным, трудовые десанты, распределение трудовых поручений и помощь  младшим – всё как в любой дружной  и большой семье, богатой  своими традициями.Есть у нас и свои кулинарные традиции и предпочтения. Так по-домашнему, а можно сказать очень по-семейному 20.10.2016 прошло занятие в комнате «Хозяюшка». Мальчишки нажарили такой вкусной и любимой всеми картошки, приготовили овощной салат. А кто- то из малышей, наблюдая за процедурой готовки и ощущая аромат, исходящий от поджаристой картошечки,  так тихо и как-то  по–доброму,  словно припоминая  что-то очень родное  для себя,произнёс: «Как будто-то дома"

21 октября 2016