Одной из форм работы с неблагополучными семьями является патронаж с выходом на дом. 26.10.16 г. – специалистами по социальной работе БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Михайловой А.З. и Приваловой Т.А. совместно с инспектором ПДН ОП №5 УМВД по г. Чебоксары капитаном полиции Григорьевой А.В. и ведущим специалистом ООД администрации Московского района г. Чебоксары  Селивановой Л.А.совершен рейд в семью с целью возврата ребенка  матери и в семьи несовершеннолетних, состоящими на учете в КДН и ЗП Московского района г. Чебоксары с целью контроля. В ходе рейда с матерью проведены беседы: социально – правовое консультирование о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию сына, социально трудовое консультирование о необходимости официального трудоустройства, социально – медицинское консультирование по вопросам избавления от алкогольной зависимости, формирования установок на трезвый образ жизни. Специалистами центра матери рекомендовано обратиться в БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии для прохождения стационарного лечения от алкогольной зависимости, подойти на консультацию к психологу в центр. С несовершеннолетними проведены беседы: профилактика совершения административных правонарушений и преступлений, профилактика потребления ПАВ, о недопущении повторных правонарушений, организация досуга и оздоровления несовершеннолетних в каникулярное время.

27 октября 2016