26 октября 2016 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялся рейд по микрорайону « Центр -1» по семьям находящимся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. В рейде участвовали ведущий специалист-эксперт ООД Пленкина Н.В., специалист по социальной работе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Ванеева А.И., ведущий специалист-эксперт КпДН и ЗП Ленинского района г. Чебоксары Лялькова К.С., старший лейтенант  МЧС России по ЧР внутренней службы Клементьева В.А., инспектора по делам несовершеннолетних ОП №1 Павлов В.В. и Вашурова Т.Б.

В ходе рейда было посещено 10 семей, где проживают 21 несовершеннолетний ребенок.

В ходе рейда с родителями и несовершеннолетними  проведены консультации по вопросам:

-   формирования мотивации к отказу от принятия алкоголя;

-   соблюдения санитарно-гигиенических норм жилья;

-   необходимости трудоустройства и содержания своих несовершеннолетних детей;

-   меры социальной поддержки, оказываемые социальными службами в ЧР;

- организация досуга и оздоровления несовершеннолетних во время каникул.

Совместные рейды дают положительный результат в работе.

27 октября 2016