Ежегодно 4 октября  во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. В  Чувашской Республике в рамках этого праздника организован республиканский творческий конкурс  « С любовью к животным». Основными задачами конкурса являются воспитание у подрастающего поколения любви и чувства ответственности за сохранение многообразия фауны родного края и  развитие творческого потенциала юных защитников природы.

Воспитанница БУ « Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Максимова Александра под руководством воспитателя Семеновой А.Г. подготовила плакат  с лозунгом  в защиту бездомных кошек и собак для участия в конкурсе в номинации «Они должны жить». Яркий и необычный рисунок выполнен акварелью и фломастерами. Девочка надеется, что ее работа будет отмечена, а призыв на плакате услышан людьми.

Участие в  творческих  конкурсах помогает детям выразить себя, свое отношение к окружающему миру, делает их добрее и  ответственнее.

04 октября 2016