В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии стала доброй традицией проведение ежемесячных собраний трудового коллектива. Так, и 4 октября 2016 года состоялось собрание сотрудников отделений диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних Московского и Ленинского районов.

Заведующий ОДиСР Московского района, Гурьева Людмила Петровна, продемонстрировала мультимедийную презентацию, в которой отразила цели, задачи, основные направления работы отделения, представила сравнительный анализ работы за 9 месяцев 2015 и 9 месяцев 2016 годов, познакомила с общественными организациями, оказывающими благотворительную помощь. Особое внимание Людмила Петровна уделила реализуемым реабилитационным программам воспитателей, социальных педагогов, инструкторов по труду, музыкального руководителя, дефектолога и психологов. В конце выступления, заведующий затронула вопрос о существующих проблемах и наметила план работы отделения диагностики и социальной реабилитации на 2017 год.

Директор центра, Рябинина Лариса Владимировна, напомнила сотрудникам о важности соблюдения трудовой дисциплины и ответила на все интересующие вопросы.

В завершении собрания, социальный педагог, Ращеева Елена Валерьевна, провела экскурсию для специалистов ОДиСР Ленинского района по помещениям, предназначенным для социальной реабилитации несовершеннолетних.

Следующее собрание трудового коллектива запланировано на начало ноября 2016 года для специалистов отделения социальной помощи семье и детям.

04 октября 2016