15 ноября 2016 года специалистом по социальной работе БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Михайловой Н.Ю. совместно с инспектором ПДН ОП №5 УМВД по г. Чебоксары капитаном полиции Андреевой И.Н. состоялся рейд по юго – западному микрорайону г.Чебоксары в семью, находящуюся в социально опасном положении.

В ходе рейда выяснилось, что отец  несовершеннолетнего официально нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ненадлежащим образом занимается воспитанием и содержанием несовершеннолетнего сына. Семья проживает в комнате общежития, где санитарно-гигиенические нормы жилья не соблюдаются.

Инспектором ПДН ОП №5 УМВД по г. Чебоксары капитаном полиции Андреевой И.Н. составлен протокол на отца. В ходе рейда с отцом проведены беседы: социально – правовое консультирование о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего сына, социально трудовое консультирование о необходимости официального трудоустройства, социально – медицинское консультирование по вопросам избавления от алкогольной зависимости, формирования установок на трезвый образ жизни.

Специалистами центра отцу несовершеннолетнего рекомендовано обратиться в  БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии для прохождения стационарного лечения от алкогольной зависимости.

16 ноября 2016