Рисование нетрадиционными способами это увлекательная, завораживающая деятельность. Дети в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» уже овладели разными техниками: рисование палочкой, ладошкой, ватными палочками, восковыми мелками, печать картошкой, листьев, оттиск смятой бумагой, монотипия и т.д. Сегодня воспитатель Давыдова Т.И. познакомила детей с техникой рисования по мокрому листу. Рисовать по мокрому фону нужно только кончиком кисти и акварельными красками. И самое главное, правильно смочить лист для рисования. Это очень весело, рисовать по мокрому листу, даже если краска расплылась, не беда, ее всегда можно превратить во что-то интересное. Дети с большим удовольствием рисовали подводное царство: рыбки, водоросли, камушки, песок на дне.

Им очень понравилась такая техника рисования. «А мы еще будем так рисовать?» спрашивали они у воспитателя. Работы детей получились очень необычные и оригинальные. Все получили массу положительных эмоций.

16 ноября 2016