Воспеваю то, что вечно ново,
                                                        И хотя совсем не гимн пою,
                                                       Но в душе родившееся слово
                                                  Обретает музыку свою…

Я произношу его: МАМА.

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, этот праздник-это праздник любви, нежности и добра, праздник вечности – ведь любовь нескончаема и бескорыстна. Мама! Есть ли на белом свете слово нежнее и приятнее? Добрые мамины руки, самое чуткое заботливое сердце – оно всегда светится любовью, никогда не остается равнодушным. Не важно сколько тебе лет, десять или девяносто – ты всегда будешь нуждаться в заботе и теплоте маминого взгляда.

24 ноября 2016 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии состоялось мероприятие, посвященное Дню матери. Праздничный концерт начался со слов благодарности всем матерям заместителя главы администрации Московского района г. Чебоксары, Председателя Совета женщин Московского района г.Чебоксары Романовой Елены Витальевны, директора БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Рябининой Ларисы Владимировны, чемпионки мира и Европы по спортивной ходьбе Ивановой Алины Петровны.

Музыкальными подарками для почетных гостей и всех присутствующих в зале матерей стали песни в исполнении солиста группы «Служу Отечеству» Моисеева Дмитрия и воспитанников центра.

Ребята смогли интересно и увлекательно провести время на различных мастер-классах. Женщина всегда должна оставаться женщиной. С этой целью для приглашенных мам был организован мастер-класс по «Make up». Девочки учились плести красивые и модные косички, а также все желающие на мастер- классе по аквагриму с помощью рисунков на лице превратились в милых кошек и хищных тигров.

24 ноября 2016