На днях в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялся рейд по микрорайону «Новоюжный» по семьям, находящимися в социально опасном положении. В рейде участвовали специалист по социальной работе БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Егорова Л.В., заместитель начальника ООД Христофорова Т.Б., ведущий специалист – эксперт КпДН и ЗП Ленинского района Лялькова К.С., инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Майорова А.М., инспектор ОНД и ПР по г. Чебоксары МЧС России Родионов Е.А.

В ходе рейда с родителями проведены консультации по вопросам:

- ведения здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя;

- надлежащего исполнения родительских обязанностей, о мерах социальной поддержки семьи;

- о правильном поведении в быту и общественных местах;

- организации досуга и оздоровления несовершеннолетних;

- необходимости трудоустройства и содержания несовершеннолетних детей;

- о правилах пожарной безопасности.

Было посещено 10 семей, где воспитывается 13 несовершеннолетних.

Совместная работа субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних дает положительный результат в работе.

28 ноября 2016