25.11.2016 специалистом центра осуществлен совместный рейд со специалистом отдела охраны детства отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары и инспектором по делам несовершеннолетних ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары по жалобе, поступившей на горячую линию, о злоупотреблении матерью, воспитывающей двоих несовершеннолетних детей,  алкогольными напитками.

На момент посещения семьи в квартире санитарно-гигиенические нормы жилья не были соблюдены: вещи разбросаны, отсутствовала  горячая пища,  антисанитария, в квартире требуется косметический ремонт. Мать находилась с признаками употребления спиртных напитков. С гражданкой О. проведены профилактические беседы о последствиях ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, о соблюдении санитарно-гигиенических норм жилья. Семья поставлена на контроль.

28 ноября 2016