Недавно Дед Мороз отпраздновал свой День Рождения,  а сегодня он постучал в дверь нашего центра и оставил письмо  для  ребят, проживающих в группах круглосуточного пребывания. Помощники Дедушки Мороза Гномик, Зайчик и Цыпленок доставили это послание, в котором дедушка предлагает открыть «Мастерскую Деда Мороза».

26 ноября в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  открылась «Мастерская Деда Мороза». Вместе с воспитателями Яранцевой Т.В., Щербаткиной Н.В., Сорокиной Н.Е.  ребята узнали о традициях новогоднего праздника, об истории новогодних украшений и начали готовить поделки из бумаги.

Малыши вместе со старшими детьми вырезали из бумаги, обводили трафареты, клеили свои поделки. Некоторые делали это впервые, кто-то просто наблюдал за процессом изготовления. В результате увлекательной работы получились разные снежинки, снеговые комочки, Петушок-символ 2017 года.

Работа по оформлению интерьера будет продолжаться, ведь Новый 2017 год спешит к нам. Встретить его нужно обязательно хорошо, в красивой новогодней атмосфере. Создание условий воспитанникам для развития творческих способностей, фантазии, креативного мышления в практической деятельности, знакомство с историей и традициями новогоднего праздника стали главными целями данного мероприятия.

Наши дети ждут праздника и готовятся к нему. Ребятишки решили дать ответ Деду Морозу в своих письмах!  Очень хочется, чтобы  Дедушка Мороз помог исполнить заветные желания ребят в Новом 2017 году.

28 ноября 2016