3 ноября 2016 года в БУ «СРЦН г. Чебоксары» Минтруда Чувашии проведена спортивная игра «В единстве наша сила», посвященная Дню народного единства России.

Целью игры явилось формирование у детей знаний культурных традиций многофункционального народа России и уважения к ним, мотивация ребят к изучению фольклора своей страны, воспитание патриотических чувств: любовь к Родине, к родному краю.

Игра проходила в виде путешествия по разным республикам России: Адыгея – игра «Конь и наездник», Башкортостан – «Платочек», Бурятия – «Стрельба по соломенным бабкам», Дагестан- «Достань шапку», Северная Осетия –«Слепой медведь», Якутия – «Заячий прыжок», Ингушетия – «Бег с палкой», Татарстан – «Тюбетейка», Чувашия – «Хищник в море».

В ходе  игры  ребята познакомились с традициями и обычаями разных народов России, которые передавались из поколения в поколения: слушали национальную музыку, танцевали, вспомнили пословицы и символы России.

Проведенное мероприятие дало возможность напомнить нам всем о наших общих корнях, осознать, что единство народов во все времена было и останется главной национальной идеей России, залогом ее достойного будущего, и понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе.

Мероприятие завершилось исполнением ребят патриотической песни о Родине «Вперед, Россия!»

03 ноября 2016