20.12.2016 специалистом центра осуществлен совместный рейд с инспектором по делам несовершеннолетних ПДН и ОП №5 УМВД России по г. Чебоксары Андреевой И.Н. по информации, поступившей от участкового педиатра БУ «ГДБ №3» о злоупотреблении матерью, воспитывающей двоих несовершеннолетних детей,  алкогольными напитками.                                                   На момент посещения семьи в комнате санитарно-гигиенические нормы жилья не были соблюдены: вещи разбросаны, отсутствовала  горячая пища,  в комнате требуется косметический ремонт. Мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. С гражданкой проведены профилактические беседы о последствиях ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, о соблюдении санитарно-гигиенических норм жилья. Семья поставлена на контроль.                             Специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики тесно контактируют с субъектами профилактики по проведению профилактической работы по социальной реабилитации семей и детей, находящихся в социально опасном положении.

21 декабря 2016