На кануне праздника Дня Конституции Российской Федерации, который ежегодно отмечается 12 декабря, в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (ул. Гузовского, д. 26), воспитатель Васильева Елена Алексеевна провела с детьми школьного возраста беседу «Конституция Российской Федерации и ее значение». Цель мероприятия: сформировать у детей понятия «закон, порядок, право»; ознакомить с историей возникновения, основными понятиями и главами Конституции Российской Федерации.

Воспитанники внимательно слушали рассказ воспитателя об основном законе - Конституции, затем активно обсуждали права и обязанности человека.  Дети наглядно ознакомились с таблицей, где написано, что такое Конституция, история, основные главы. Высказывали свое мнение, делали выводы для чего нужна Конституция. В конце беседы, для закрепления данной темы, поиграли в игру «Да – нет».

09 декабря 2016