С целью осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование у несовершеннолетних негативного отношения к асоциальному поведению, на предупреждение подростковой преступности в республике проходят акции «Полиция и дети», «Сообщи, где торгуют смертью», «Молодежь за здоровый образ жизни». К данным акциям присоединились специалисты участковой социальной службы центра. 15 -16 марта 2016 года  специалисты центра социальных участков «Новоюжный» и «Рябинка» совместно с инспекторами по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары, сотрудниками ОРП ОП №6 СУ УМВД России по г. Чебоксары, инспекторами ОДН ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары приняли участие в проведении мероприятий в рамках данных акций в МБОУ «СОШ № 22 г. Чебоксары», МБОУ «СОШ № 20 г. Чебоксары»,  МБОУ «СОШ № 17 г. Чебоксары».  640 учащихся узнали о мерах наказания при совершении уголовных деяний и административных правонарушений; о последствиях, возникающих при употреблении спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, курения; где и как получить помощь, оказавшись в трудной жизненной ситуации. Участники акции призвали несовершеннолетних к соблюдению правил поведения в учебном заведении и  правил безопасности на дороге. Специалисты центра также ознакомили несовершеннолетних с порядком оздоровления  в каникулярное время в лагере при центре, загородных лагерях Республики. Встречи прошли в дружеской обстановке, ребята с интересом слушали выступающих и задавали вопросы.

18 марта 2016