Дети нуждаются в летнем отдыхе, наполненном солнцем, новыми впечатлениями, веселыми играми, витаминами и прочими приятностями.  Ведь у них очень напряженная учебная программа, рюкзаки, весом в тридцать килограмм, домашние задания. А еще после школы дополнительный английский или спортивная секция. Как не устать с таким плотным графиком? Напрасно некоторые родители считают, что ничегонеделанье – это уже отдых. Для детей летний отдых непременно должен быть активным.

Многие родители, осознавая всю важность организации детского отдыха, заранее задумываются о том, куда определить ребенка на эти месяцы, каким образом организовать ему полезный и веселый отдых.

9 апреля 2016 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии прошла регистрация заявок в загородные детские оздоровительные лагеря Чувашской Республики. В центре зарегистрировано 700 заявок, регистрация заявок продолжается.

С 1 апреля 2016 года ведется прием заявлений от семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на период летнего оздоровления в лагере на базе центра с дневным и круглосуточным пребыванием.

В настоящее время педагоги готовят программы отдыха и оздоровления детей. Ребята посетят музеи, выставки, библиотеки и другие культурные объекты нашей столицы. Они весело и с пользой проведут летние каникулы.

11 апреля 2016