1 июня 2016 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (ул. Гузовского, д. 26) состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева с социально-активными семьями, воспитывающими детей, в рамках Международного Дня защиты детей. Почетными гостями мероприятия стали: министр труда и социальной защиты Чувашской Республики  Димитриев Сергей Петрович, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике  Рафинов Вячеслав Викторович, начальник отдела социальных проблем семьи и демографической политики  Ибрагимова Аида Хажисмаиловна, глава администрации Московского района г. Чебоксары Чувашской Республики  Петров Андрей Николаевич, директор БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии  Шафейкина Елена Васильевна, директор БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  Федорова Ренада Вениаминовна.

Мероприятие началось с зарядки со звездой – представителем Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Кабыревой Юлией Михайловной, на детской площадке перед центром  была организована концертно-развлекательная программа. Ребята были рады видеть своих любимых сказочных персонажей, с которыми с удовольствием играли, пели и танцевали, также дети смогли увидеть выступления танцевальных коллективов г. Чебоксары.

И.о. директора БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Еремина Ольга Сергеевна провела экскурсию по центру. Почетные гости посетили столовую, спортзал, присутствовали на занятиях по арт-терапии «Рисуем лето» и мастер-классе по изготовлению фигурок из гипса.

Круглый стол на тему: «Каждому ребенку – помощь Чувашии», приуроченный к Международному дню защиты детей, собрал 7 социально-активных семей, воспитывающих детей: семью Царевых-Андреевых, семью Антоновых, семью Шипеевых-Васильевых, семью Ивановых, семью Капустиных, семью Дергуновых, семью Михайловых. Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Димитриев Сергей Петрович напомнил присутствующим историю возникновения праздника. Михаил Васильевич Игнатьев ознакомил гостей с мерами социальной поддержки семей в Чувашской Республике. С докладом о социальном положении детей выступил Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Рафинов Вячеслав Викторович. Приглашенные семьи задали интересующие вопросы и поблагодарили Правительство Чувашии за меры социальной поддержки, оказываемые многодетным семьям, пожелали дальнейших успехов. В заключении круглого стола семьям вручили памятные подарки.

В завершении праздничного мероприятия Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев вместе с детьми запустил в небо воздушные шары с бумажными голубями.

Администрация БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии выражает искреннюю признательность и сердечную благодарность РОО ЧР «Доброе дело», Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, в.и.о. генерального директора ООО «ЧМКФ «Вавилон»  Веденину Сергею Владимировичу за помощь в организации и проведении мероприятия, посвященного Международному дню защиты детей.

02 июня 2016