На базе школ г. Чебоксары прошли встречи школьников, отдыхающих в пришкольном лагере, с социально-активными многодетными семьями с целью формирования нравственного отношения к семейным традициям на тему «В дружной семье и в холод тепло». Родители и дети из многодетных семей рассказывали воспитанникам школ о роли многодетной семьи в современном обществе,  мерах социальной поддержки государством,  особенностях воспитания в многодетной семье, организации досуга детей.

Так, 9 июня 2016 года в МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары перед школьниками выступили ребята, которые воспитываются в многодетных семьях. Докладчики рассказали о том, как проходит досуг в их семьях, чем они занимаются в свободное время, как учатся, как распределяют домашние обязанности.

10 июня 2016 года состоялись встречи в МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары и МБОУ «СОШ №22» г. Чебоксары.

14 июня 2016 года в пришкольном лагере МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары состоялась встреча с социально-активными многодетными семьями. В ходе встречи дети слушали выступление главы многодетной семьи Шипеева Андрея Михайловича, который подробно рассказал об успехах своей семьи и детей. Кроме того, были проведены викторина о семье и конкурс чтецов.

15 июня 2016 года школьники МБОУ «СОШ №45» г. Чебоксары и МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары пообщались с социально-активными многодетными семьями.

21   июня 2016 года кадеты МБОУ «Кадетская школа №14» г. Чебоксары встретились с главой многодетной семьи Шипееевых. Андрей Михайлович рассказал ребятам о семейных традициях и  творческих успехах своих детей. Школьники поделились с ним увлечениями, продемонстрировали свои таланты.

Встречи школьников с социально-активными многодетными семьями прошли успешно. Ребята с большим удовольствием и увлеченностью слушали докладчиков, задавали интересующие их вопросы.

Подобные встречи со школьниками запланированы на следующий учебный год.

29 июня 2016