14 июля 2016 года завершилась вторая летняя оздоровительная смена «Маленький уголок России» на базе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (ул. Гузовского, д. 26), направленная на патриотическое воспитание личности.

Каждый день лагеря был насыщен познавательными, спортивными, творческими, культурно-досуговыми мероприятиями, в которых ребята принимали активное участие. Школьники посещали различные музеи, библиотеки, парки нашего города, участвовали в викторинах и спортивных эстафетах, рисовали стенгазеты, ставили театрализованные представления, беседовали с интересными гостями.

Закрытие лагерной смены ознаменовалось музыкально-развлекательной программой «Чудесенка», где воспитанники на паровозе отправились в путешествие по разным странам. Веселая компания первым делом направилась в Америку, где приняла участие в ковбойских скачках, затем последовала в Грузию послушать, как звучат кавказские барабаны, а завершилось путешествие в родной России, где ребята отплясывали под русскую народную песню. В начале смены дети были распределены по отрядам. Отряды в творческих номерах показали все, чему научились за время отдыха. Самые активные ребята получили дипломы и памятные подарки за творческие и спортивные успехи.

За время лагеря ребята обрели множество новых друзей, набрались сил и зарядились положительными эмоциями на все лето!

14 июля 2016