15 июля  2016 года в рамках участковой социальной службы микрорайона «Рябинка», 2 этапа оперативно – профилактического мероприятия «Подросток» был совершен очередной рейд с участием специалиста центра и субъектов профилактики по социально опасным семьям и  несовершеннолетним правонарушителям. Всего участники рейда посетили  6 семей и 9 несовершеннолетних. Было отрадно, что у  подопечных на данный момент  все благополучно. С несовершеннолетними проведены беседы на темы: «О правилах поведения в быту и общественных местах», «Об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних», «О занятости в летнее время», предложены путевки в оздоровительные загородные лагеря и лагерь при центре на 4 смену. Родителям напомнили о надлежащем исполнении родительских обязанностей. Подростки и нерадивые родители на визит представителей субъектов профилактики отреагировали удовлетворительно, обещали исправиться, не допускать правонарушений.

19 июля 2016