Гордость жителей России — знаменитый триколор.

Значит верность он и силу, постоянство, мир и кровь.
Все достоинства народа в этих ярких трех цветах.
                   Как же важен нам и дорог наш святой российский флаг

Российский флаг — воплощение самых лучших качеств современного человека, честного и справедливого. Красный цвет символизирует отвагу; синий — верность, правду и небо; а белый — чистоту совести и мир. Пусть мирным и чистым будет российское небо сегодня и всегда.Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этот день  в 11:00 часов в читальном зале Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки  при поддержке Молодежного правительства города Чебоксары совместно с Русским радио г. Чебоксары прошла  церемония награждения победителей фотоконкурса «Подними Российский флаг».

Воспитанники БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  тоже приняли участие в этом фотоконкурсе и  одержали победу в номинации «Самое массовое фото». В торжественной обстановке они были награждены дипломом и памятными подарками.

Церемония награждения  включала в себя интересные и красивые танцевальные номера, конкурсы, викторины и знакомство с интересными и творческими людьми нашего города.

Пусть мирным и чистым будет российское небо сегодня и всегда.

22 августа 2016