В последние дни лета завершил свою работу летний оздоровительный лагерь «Энергия будущего», действующий на базе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (ул. Гузовского, 26) . 4 смена была знаменательна тем, что был набран отряд будущих первоклассников, с которыми на протяжении всего периода работали специалисты центра, готовили их к поступлению в 1 класс.

Закрытие лагерной смены ознаменовалось большой праздничной программой «Кастинг двоечников», в которой дети проявили  свои таланты и способности. Воспитанники пели, танцевали, читали стихи и давали напутствия будущим первоклассникам.

Почетными гостями концерта стали сотрудники следственного отдела Московского района г. Чебоксары Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, которые поздравили ребят с завершением лагеря и началом учебного года. Будущим первоклассникам они пожелали хороших оценок и успехов в учебе, а центр получил от них набор канцтоваров  для творчества.

Так же инструкторами по труду были подведены итоги конкурса «Самое цветущее дерево». Ребята, набравшие большее количество цветочков, стали обладателями памятных подарков от  компании «Tupperware», которая выступила спонсором данной акции.

По итогам смены многие ребята получили грамоты и памятные сувениры за активное участие в жизни лагеря, спортивные и творческие успехи.  Каждый первоклассник получил в подарок школьный ранец.

29 августа 2016