Бюджетное учреждение «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары»  оказывает услуги семьям и несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В августе 2016 года в рамках работы участковой социальной службы Ленинского района г.Чебоксары было совершено 136 выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении. Рейды проходили с участием  всех субъектов профилактики: представителя отдела охраны детства, инспекции по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних. Поставлено на социальный патронаж 6 семей, в четырех из которых родители ненадлежащим образом занимаются воспитанием, содержанием несовершеннолетних, в двух -  родители злоупотребляют спиртными напитками.  Снято с патронажа 13 семей, в том числе в результате улучшения положения в семье – 7, в результате лишения прав родителей и жизнеустройства несовершеннолетних – 2. По поводу оказания социальной помощи обратилось  236 граждан, нуждающихся в социальной поддержке.  В августе семьям оказано 1568 социальных услуг, в том числе 40 несовершеннолетних оздоровлено в лагере при центре, 170 – в загородных оздоровительных лагерях. Трое несовершеннолетних  провели свой отдых на побережье Черного моря, 30 будущих первоклассников получили  подарки к школе - ранцы и наборы первоклассника.

Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться за помощью в отделение социальной помощи семье и детям центра.

01 сентября 2016