В мире слов разнообразных,
Что блестят, горят и жгут, —
Золотых, стальных, алмазных, —
Нет священней слова: "Труд!"

В целях формирования в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда Указом Главы Чувашской Республики от 7 сентября 2015 года в Чувашии 2016 год объявлен Годом человека труда. Чувашская Республика всегда славилась трудолюбивым народом. Труд является основой благополучия семьи и общества. «Трудолюбивый человек испокон в почёте» - говорится в чувашской пословице.

В целях воспитания правильного отношения к особой роли человека труда, труженика, как активной созидательной силы общества,воспитания у подрастающего поколения  уважительного отношения к труду,  в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии регулярно проводятся мероприятия, направленные на знакомство и популяризацию различных профессий с ребятами, проходящими социальную реабилитацию.

Сегодня 1 сентября 2016 года в музыкальном зале Центра состоялась встреча с сотрудником Республиканской детско – юношеской библиотеки, на которой ребята познакомились с некоторыми профессиями, посмотрели видеофильм «Важная работа моих родителей», а затем библиотекарь Ирина Владимировна рассказала об особенностях своей работы. Ребята с удовольствием включались в диалог, интересовались трудностями и курьёзами, возникающими в процессе работы библиотекаря. А в заключение, дети ответили на вопросы «Профессиональной викторины».

01 сентября 2016