Начался новый учебный год. Во многих школах города прошли первые общешкольные родительские собрания. С 12 по 15 сентября 2016 года специалисты БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии приняли участие на собраниях в школах Московского района г. Чебоксары.

Выступление сотрудников центра носило информационный характер. Они ознакомили родителей с деятельностью центра, его основными задачами, предоставляемыми социальными услугами и условиями их предоставления, реализуемыми программами, направленных на решение определенных задач.

Большое внимание было уделено вопросам занятости детей в каникулярное  и свободное от учебы время. Специалисты рассказали о деятельности оздоровительного лагеря в период школьных каникул, о начале функционирования группы дневного пребывания, в которые принимаются несовершеннолетние школьного возраста. С ними запланированы занятия с психологами, инструкторами по труду, музыкальным руководителем, дефектологом.

Таким образом, родители учеников получили нужную и полезную для себя информацию. Чтобы дети после школы и в каникулы не оставались без присмотра, их ждут в центре.

20 сентября 2016