25 сентября 2016 года участниками мероприятия «Традиции и культура общения чувашского народа» стали воспитанники БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, организованного воспитателями, работающими  по реабилитационным  программам «Театр как форма реабилитации детей» (Пастухова О.Н.),  «Нравственная философия»  (Богданова Л.П.),  «Растим патриотов»(Яранцева Т.В.).

Целью данного мероприятия стало расширение представления о традициях и обычаях чувашского народа, воспитание чувства патриотизма и любви к родному краю, знакомство с литературой и музыкой.

Ведущие в чувашских костюмах вовлекли участников  в  хороводную музыкальную игру.  Красивая национальная музыка не оставила равнодушными даже малышей.

Интересной была часть праздника, в которой дети в игровой форме выражали жестами    благодарность, пожелание, просьбу, приветствие и т.д., характерные для чувашского народа.

Яркой и запоминающейся стала для детей выставка книг о Чувашии, кукол в национальной одежде,  поделок, изготовленных руками воспитанников Центра.

В конце праздника ребята с удовольствием проверили свои знания в тематической викторине.

26 сентября 2016