Вот и началась школьная пора. Многие несовершеннолетние уже задумались о своей будущей профессии. Специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики решили помочь детям с выбором профессии и организовали экскурсию в детский город профессий «Делоград». На территории города находятся станции, где можно познакомиться с  работой людей разных профессий. Например, станция «Магазин», «Банк», «Салон красоты», «Дом творчества», «Автосервис», «Ферма», «Почта», «Больница», «Туризм», «Стройка», «Полиция», «Пекарня», «Экко», «НИИ», радиостанция «Европа Плюс», «МЧС».

Разделившись на группы, ребята посещали станции «Почта», «Ферма», «Пекарня», «Магазин», «МЧС». Научились ухаживать за домашними животными, доить корову, кормить и поить кур, цыплят и свиней. В костюмах пчеловода учились правильно обращаться с пчелами. Особенно понравилась детям станция «Пекарня» и «Магазин». Своими руками готовили из песочного теста печенье и угощали гостей.

Девочки с интересом обыгрывали профессии продавца, кассира и покупателя. Одни покупали товар, другие пробивали, проверяли товар по штрих- коду, получали чек и т.д. После посещения  детского города профессий «Делоград», ребята многому научились, узнали разные профессии и захотели быть поварами, продавцами, сотрудниками МЧС, почтальонами и т.д. Очень важно заранее сделать выбор своего будущего!

08 сентября 2016