В связи с тем, что участились случаи возникновения пожаров и гибели в них несовершеннолетних 25 января 2017 года  состоялся рейд представителей субъектов профилактики по микрорайону «Завокзальный» по семьям находящимся в социально опасном положении, в котором приняли  участие специалист по социальной работе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Краснова М.В., заместитель начальника ООД Христофорова Т.Б., ведущий специалист-эксперт КпДН и ЗП Ленинского района Лялькова К.С., инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Игнатьева Е.Ю., инспектор ОНД и ПР по г. Чебоксары МЧС России старший лейтенант  Родионов Е.А.

В ходе рейда проведены обследования жилищно – бытовых условий 12 семей на соблюдение санитарно – гигиенических норм жилья,  пожарной безопасности и консультирование родителей по  вопросам  надлежащего исполнения родительских обязанностей и  мерах социальной поддержки семьи. Оставлены памятки по пожарной безопасности.

Совместная работа субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних с представителями МЧС России дает возможность раннего предупреждения  несчастных случаев.

26 января 2017