Патриотизм — сложное и высокое человеческое чувство. Формирование гражданина, патриота своей Родины, уже начинается в детском возрасте. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, к своей стране, природе, традициям, и гордость за свой народ. На основе этих общих для всех чувств формируется и укрепляется высокое чувство любви к Родине.

Воспитатель Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары Давыдова Т.И. провела виртуальную экскурсию по своей стране. Дети узнали, что Россия – могучая и величественная страна.Ни одна страна в мире не имеет такой огромной территории, как Россия. Она познакомила детей с географической картой России, учила «читать» ее. Рассказала, что обозначают синие, зеленые, коричневые и желтые цвета на карте, почему так много синих волнистых линий, и как обозначаются города.

Вот какая удивительная и разноцветная наша страна: зеленая от леса, белая от снега и льда, коричневая от гор, желтая от пустыни и степей, синяя от рек и морей. В одном конце России очень жарко и земля там желтая, в это время в другом конце страны холодно и земля там белая.

На занятии дети испытывали чувство гордости и уважения за свою страну.

03 января 2017