Сегодня состоялось первое в этом году семинарское занятие для специалистов БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии в Ленинском районе. В повестке дня было два вопроса:

- «Реализация Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.11.2016 № 495 «О некоторых мерах по оказанию помощи в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, на территории Чувашской Республики»;

- «Ознакомление с технологией проведения презентации».

По первому вопросу был подробно рассмотрен алгоритм действий специалистов учреждений социального обслуживания по оказанию помощи в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, изучен пакет документов, а также перечень социальных услуг.

По второму вопросу озвучены основные правила подготовки и проведения презентации проекта или программы, приведены примеры из практики, отмечены типичные ошибки, которые могут допускаться при проведении презентации. В качестве подведения итога каждый присутствующий на семинаре получил небольшую памятку «Этикет проведения презентации» и задание подготовить представление своей работы объемом в 10 слайдов к следующим семинарам. В конце месяца состоится первое практическое занятие с презентацией четырех программ специалистов по социальной работе и воспитателей центра.

31 января 2017