21 февраля 2017 года специалисты участковой социальной службы во главе с директором бюджетного учреждения «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары»  Минтруда Чувашии  Л.В.Рябининой  приняли участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района г.Чебоксары. О необходимости тесного и плодотворного взаимодействия субъектов профилактики по предотвращению ассоциальных проявлений в подростковой среде выступила председатель комиссии Е.А.Иванова. Озабоченность в повышении групповой преступности несовершеннолетними высказали начальники ОДН ОП№1 и ОП№6 УМВД России по Чувашской Республике полковник полиции Е.А.Янорова и подполковник полиции Д.В.Перепелкин. В своем выступлении высказали  о необходимости усиления бдительности со стороны работников учреждений к лицам, посещающим образовательные и иные учреждения. С опытом работы по проведению профилактической работы по предупреждению противоправного поведения учащихся познакомила участников заседания директор МБОУ «СОШ №19» Н.А.Маслова. Наталья Анатольевна отметила занятость несовершеннолетних во внеурочное время в секциях и кружках. С особым интересом была просмотрена презентация  деятельности десантного военно – спортивного клуба «Синева» и прослушена информация В.Г.Антонова, начальника АСК им.А.В.Ляпидовского ДОСААФ, о работе данного клуба в летнее каникулярное время для подростков 12- 18 лет. В своем выступлении он отметил и то, что планируются 10 дневные заезды в палаточный лагерь не только мальчиков, но и девочек. Приятным моментом стало награждение членов комиссии и представителей субъектов профилактики, в числе которых были специалисты участковой социальной службы микрорайонов «Новожный» и «Завокзальный» Л.В.Егорова  и М.В.Краснова.

22 февраля 2017