Чебоксары – один  из  старинных  и  красивых  городов  Среднего  Поволжья.  Судьба  города  богата  историческими  событиями: он  много  пережил  и  в  наши  дни  приобрел  совершенно  новый  облик.  Чебоксары – город  удивительной  судьбы,  где  гармонично  соседствует  старое  и новое,  остро  чувствуется  время,  идущее  от  прошлого  к  будущему.

24  февраля 2017 года гостями  Национальной  библиотеки  Чувашской  Республики  стали  воспитанники  Социально-реабилитационного  центра  для  несовершеннолетних  г.Чебоксары c  педагогом  О.Н.Пастуховой.

Ребята просмотрели  урок – путешествие  «Город,  в  котором  мы  живем»,    презентацию  о  достопримечательностях  города,  фильм  о  Чебоксарах,  книжную  выставку  и  викторину  «Знаете  ли  вы  свой  город?».  Мероприятие  прошло  в  рамках  подготовки  празднования  550 – летия  основания г.Чебоксары в  2019  году .

Зная  историю  своего  города,  можно  с  гордостью  ее  рассказывать  знакомым,  близким  и друзьям.  Они  обязательно  захотят  побывать   в  тех  уголках  города,  которые  будут  вызывать  удивление  и  восхищение.

БУ «Социально-реабилитационный  центр  для  несовершеннолетних  г.Чебоксары» выражает благодарность ведущему  библиографу Национальной  библиотеки  Чувашской  Республики Арсентьевой  Надежде  Анатольевне  за проведение увлекательной  экскурсии с воспитанниками учреждения.  С  нетерпением  ждем  новых  встреч  на  уроках  по  изучению  истории  г.Чебоксары.

25 февраля 2017