2 и 3 февраля 2017 года в рамках участковой социальной службы  специалисты по социальной работе отделения помощи семье и детям бюджетного учреждения Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики                        совместно с  представителями детских дошкольных учреждений         приняли участие  в семинаре - практикуме  «О профилактике социального сиротства» в администрации Ленинского района г. Чебоксары под руководством  заместителя главы администрации района Е.А.Ивановой.

Дети, воспитывающиеся в семьях, находящихся в социально опасном положении, составляют особую группу риска, поэтому работе по выявлению и сопровождению таких семей, профилактике детского и семейного неблагополучия  уделяется столь пристальное внимание.

В ходе семинара были рассмотрены основные проблемы по работе с данными семьями, актуализированы списки семей, находящихся в социально опасном положении, выработан алгоритм взаимодействия дошкольных учреждений с субъектами профилактики по предупреждению социального сиротства.

Встреча прошла в непринужденной деловой обстановке. Такие встречи-семинары планируется проводить ежемесячно  в целях улучшения работы по раннему выявлению  семей группы риска.

03 февраля 2017