Знакомство  воспитанников  «Социально-реабилитационного  центра  для  несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда  Чувашии  с  достопримечательностями  родного  города  стали  доброй  традицией.

В   прошедшие  выходные  педагогами  О.Н.Пастуховой  и  Т.В.Яранцевой  была  организована  экскурсия  к  памятнику  М.Горькому.  Перед  небольшим  путешествием  к  историческому  месту  воспитатели  провели  познавательное  занятие  о  творчестве  писателя,  познакомили  с  основными  его  произведениями  для  детей,  зачитали  отрывки  из  его  автобиографической  повести  «Детство».

А  еще  ребята  узнали,  что  улица,  на которой находится  памятник,  называется  проспект  М.Горького  и  расположилась эта улица  вдоль  правого  берега  реки  Волга. Улица  эта  одна  из  главных  улиц  в  Северо-западном  районе  города. Дети  с  интересом  рассматривали  крупнейшие  торгово-офисные  центры,  многоэтажные  дома,  и  великую  реку  Волга  в «ледяном  панцире».

Мороз,  солнце,  дружная  компания,  отличное  настроение  и  много  новых  знаний – выходные  прошли  с пользой!

06 февраля 2017